Партнерство во имя здоровья

25.12.2012

Впервые за четыре года в заседании расширенного ученого совета Самарского государственного медицинского университета приняли участие руководители практического здравоохранения Самарской, Пензенской и Ульяновской областей Геннадий Гридасов, Владимир Стрючков и Валентина Караулова.

Вместе с учеными они обсудили совершенствование подготовки специалистов, их ответственность за избранное дело, условия для успешной работы. А при этом большое значение имеет сотрудничество вуза и практических медиков. Конечно, союз такой отнюдь не нов. Но все участники встречи были единодушны: контакты университета и отраслевых министерств должны стать более плотным, направленным, а значит, и продуктивным.

Ректор вуза, заслуженный деятель науки РФ, лауреат государственной премии РФ и дважды лауреат премии Правительства РФ, академик РАМН Геннадий Котельников подчеркнул, что необходимость совместных действий растет, ибо от них в немалой степени зависит уровень образования тех, кто должен будет лечить, что на него влияет общность интересов ученых и практиков.

Читать статью «КП» полностью(PDF, 789 КБ)

Читать статью «Социальной газеты» на ту же тему(PDF, 615 КБ)

«Комсомольская правда»