Проводится конкурс профессионального мастерства среди выпускников лечебного и педиатрического факультетов

22.03.2012

Уважаемые выпускники!

Вы можете спасти умирающего пациента? А принять роды? Под силу ли вам назначить правильное лечение? А продемонстрировать такой «простой» практический навык как «непрямой массаж сердца»?

Мы приглашаем будущих докторов показать свои знания и профессиональную подготовку, способность решать ситуационные задачи и принимать обдуманные решения.

Вы можете еще раз доказать, что здоровье человека — высочайшая ценность, и эту ценность сохраняют, оберегают и дарят всем люди, труд которых заслуживает особого признания, и высшей оценки.

Кратко об условиях конкурса:

1. В конкурсе принимают участие студенты 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов (от каждой группы не менее 1 конкурсанта).

2. Конкурс проводится в 2 этапа:

• 1 этап — выполнение сестринских манипуляций (победители участвуют во втором этапе) — проводится 17 апреля — для студентов лечебного факультета, 18 апреля — для студентов педиатрического факультета в 10:00 по адресу: ул. Гагарина, 18 — Центр практических навыков.
  • 2 этап состоит из трех заданий — домашнее задание: портфолио «Я — специалист» — готовые портфолио сдаются в Центр практических навыков студентами лечебного факультета 23 апреля, студентами педиатрического факультета — 24 апреля. Выполнение врачебных манипуляций и мастер-класс — проводится 11 мая — для студентов лечебного факультета, 12 мая — для студентов педиатрического факультета в 10:00 по адресу: ул. Гагарина, 18 — Центр практических навыков.

3. Конкурсные задания формируются в виде ситуационных задач, в которых в соответствии с условием требуется выполнение определенных практических заданий.

4. При оценке выполнения заданий будут учитываться: внешний вид конкурсанта, знание теоретического материала, глубина раскрытия предложенного задания, четкость и последовательность выполнения манипуляций, соблюдение правил личной безопасности, техника выполнения заданий, контроль эффективности действий, регламент.

В состав экспертной комиссии (жюри) будут входить преподаватели различных клинических кафедр университета во главе с председателем — ректором ГБОУ ВПО СамГМУ Минздравсоцразвития России, академиком РАМН, профессором Г. П. Котельниковым.

Внимание! Повторить технику проведения различных манипуляций можно в Центре практических навыков: для студентов педиатрического факультета — 12 апреля, для студентов лечебного факультета — 13 апреля с 14:00 до 16:00.

Ректор Самарского государственного медицинского университета академик РАМН, профессор
Г. П. Котельников

Положение о конкурсе(DOC, 30 КБ)