Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Поздравление председателя Совета ректоров, ректора Самарского государственного медицинского университета, заслуженного деятеля науки РФ, академика РАМН Геннадия Петровича Котельникова с Международным днем студентов

15.11.2012

Дорогие студенты, интерны, ординаторы и аспиранты!

Уважаемые преподаватели медицинских и фармацевтических вузов! Дорогие коллеги — представители медицинского сообщества, сохранившие в своей памяти незабываемые, радостные и светлые моменты студенческой жизни!

Искренне поздравляю Вас с Международным Днем студентов — днем солидарности и объединения студенческой молодежи! Во всем мире этот праздник отмечается 17 ноября, и его история своими корнями уходит в далекое прошлое, связанное с событиями 1946 года.

Без сомнения, студенческие годы — это прекрасная пора всех творческих начинаний, время получения первых профессиональных знаний и практических навыков. Именно на студенческой скамье закладываются основы предстоящих профессиональных побед будущих врачей и провизоров, при этом, я уверен, каждого студента впереди ждут грандиозные свершения и открытия. Хочется надеяться, что знания, полученные в стенах Ваших родных Alma Mater, откроют для Вас двери в новую жизнь, позволят Вам ощутить себя счастливыми людьми, нужными обществу!

Мой личный опыт позволяет сделать вывод о том, что студенты медицинских и фармацевтических вузов — категория особая. Вы выбрали для себя самую гуманную профессию — профессию терпения, милосердия и доброты. Именно поэтому мы искренне верим в Ваш потенциал, в Ваши силы и желание сделать мир лучше, сохраняя здоровье россиян.

Хочу пожелать каждому студенту хорошей учебы, успешной сдачи сессий, здоровья и большого счастья! Будьте открыты для всего нового, развивайтесь, постигайте новое и не останавливайтесь на достигнутом! Мы верим, в то, что будущее нашей отечественной медицины — в надежных руках!

Темы новости: праздникиректор