«Медик» рассказывает о жизни университета

07.11.2011

Читайте на сайте новый выпуск университетской газеты «Медик» и специального приложения «Наука молодых», создаваемого под патронажем СНО СамГМУ.

Коротко о главном. Основная тема октябрьского выпуска посвящена прошедшей в Самаре Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Непрерывное профессиональное развитие специалистов в условиях реформирования российского образования и здравоохранения». Напоминаем, что с интереснейшими материалами докладов, представленных на конференции, вы можете ознакомиться на нашем сайте.

О перспективах международного сотрудничества и визите в Самару и Клиники СамГМУ делегации из Словении читайте на странице 3.

На столь любимой жителями города улице Ленинградской состоялось открытие выставки «Гордость Самары», посвященной почетным гражданам. Среди них, конечно же, известные ученые СамГМУ. Выставку открывал глава городского округа Самара Д. И. Азаров.

Два материала посвящены прошедшим недавно юбилеям профессоров А. В. Дубищева и Г. П. Кузнецова, присоединяемся к поздравлениям!

Из номера вы также узнаете, почему движение — это жизнь, и как воплощается этот лозунг в стенах нашего университета.

В свою очередь, «Наука молодых» расскажет вам об аспирантских чтениях, международной студенческой практике, науке «за гранью» и совете молодых ученых в области психиатрии.

Приятного чтения!