Поздравление ректора СамГМУ, академика РАМН, профессора Г. П. Котельникова с Новым годом и Рождеством

24.12.2011

Глубокоуважаемые студенты, интерны, ординаторы и аспиранты!

Глубокоуважаемые профессора и преподаватели, врачи и медицинские сестры клиник, все сотрудники Самарского государственного медицинского университета!

Примите мои самые искренние поздравления с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!

Новый год — это праздник надежд и оптимизма, время осмысления прошлого и больших ожиданий, когда сбываются мечты и встают новые вершины! А мечты и цели — это то, что заставляет нас двигаться вперед, дерзать, и на этом бесконечном пути только единство и сплоченность всего коллектива позволяет добиваться побед!

Нам есть, чем гордиться и чему порадоваться в эти предновогодние дни! Уходящий год был, как никогда насыщен событиями, которые требовали напряженной подготовки и работы всех без исключения сотрудников вуза. Назову только некоторые из них: в интенсивном режиме осуществлен переход на новые государственные образовательные стандарты; уровень инновационных научных разработок позволил сформировать технологическую платформу университета; проведены крупные научные и образовательные конференции, в том числе и впервые в стране; нами вновь получен международный сертификат качества по стандарту ИСО 9001:2008. Наконец, и это самое главное, студенты университета продемонстрировали достойный уровень подготовки при аккредитационном тестировании, что позволило вузу подтвердить статус «университета» на шесть последующих лет.

Пусть и наступающий год станет годом новых достижений, благополучия, процветания. Верю, что и нашу страну, и наш университет ожидает светлое, доброе будущее и стабильное развитие без потрясений.

Желаю вам насыщенной и разнообразной жизни, в которой непременно найдется место для учебы и науки, отдыха и работы, дружбы и любви! Здоровья, новых открытий, неисчерпаемой энергии и верных друзей!

Ректор университета, академик РАМН, заслуженный деятель науки России,
профессор Геннадий Котельников