Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Абитуриенты выбирают качественное образование

04.08.2011

Лето — самая горячая пора не только для выпускников школ, но и для вузов, точнее — для их приемных комиссий. По их работе во время приемной кампании можно безошибочно судить и о том, как университет относится в своим будущим, настоящим и бывшим студентам.

Едва зайдя в Самарский государственный медицинский университет, чувствуешь особую атмосферу благожелательности и профессионализма. Здесь все подчинено встрече с теми, кто решил стать врачом или провизором. Стенды детально и четко информируют абитуриентов о правилах приема и вступительных экзаменах, о правах и обязанностях поступающих в вуз, о ходе конкурса, рассказывают о достоинствах вуза и жизни его студентов; а дежурящие непосредственно в фойе консультанты отвечают на все вопросы ребят и их родителей.

Систематические совещания членов приемной комиссии позволяют держать ситуацию под непрерывным контролем и тщательно анализировать положение дел. На таких совещаниях обязательно присутствует ректор СамГМУ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии РФ и дважды лауреат премии Правительства РФ, академик РАМН Геннадий Котельников. Вникая в каждый нюанс, Геннадий Петрович четко улавливает все, что требует повышенного внимания и вносит важные коррективы.

Читать статью полностью(PDF, 2,84 МБ)

«Комсомольская правда — Самара»