Абитуриенты выбирают качественное образование

04.08.2011

Лето — самая горячая пора не только для выпускников школ, но и для вузов, точнее — для их приемных комиссий. По их работе во время приемной кампании можно безошибочно судить и о том, как университет относится в своим будущим, настоящим и бывшим студентам.

Едва зайдя в Самарский государственный медицинский университет, чувствуешь особую атмосферу благожелательности и профессионализма. Здесь все подчинено встрече с теми, кто решил стать врачом или провизором. Стенды детально и четко информируют абитуриентов о правилах приема и вступительных экзаменах, о правах и обязанностях поступающих в вуз, о ходе конкурса, рассказывают о достоинствах вуза и жизни его студентов; а дежурящие непосредственно в фойе консультанты отвечают на все вопросы ребят и их родителей.

Систематические совещания членов приемной комиссии позволяют держать ситуацию под непрерывным контролем и тщательно анализировать положение дел. На таких совещаниях обязательно присутствует ректор СамГМУ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии РФ и дважды лауреат премии Правительства РФ, академик РАМН Геннадий Котельников. Вникая в каждый нюанс, Геннадий Петрович четко улавливает все, что требует повышенного внимания и вносит важные коррективы.

Читать статью полностью(PDF, 2,84 МБ)

«Комсомольская правда — Самара»