Сборные команды СамГМУ завоевали 3 и 4 места в соревнованиях по фитнес-аэробике

22.03.2010

21 февраля 2010 года в Самарском государственном аэрокосмическом университете проходили соревнования за Кубок Самарской области по фитнес-аэробике. Спортсмены всех возрастных категорий от 6 лет до 17 лет и старше боролись за победу.

Медицинский университет выступал тремя командами в трех номинациях: классическая аэробика, степ-аэробика и фитнес хип-хоп аэробика. В номимнации классическая аэробика наша сборная команда «Айскрим» в составе Суворовой Анны, 345 гр., Башмаковой Татьяны, 245 гр., Данилиной Александры, 230 гр., Кочневой Оксаны, 145 гр., Дедловской Анастасии, 102 гр. и Зубовой Ольги, 122 гр. под руководством тренера Баталовой Ирины стала бронзовым призером соревнований и была награждена кубком, грамотой и медалями. Поздравляем нашу сборную команду «Айскрим» с победой!

Ярким и запоминающимся было выступление нашей сборной команды «Hapa-Stayle» по хип-хоп аэробике. В этой номинации было самое большое количество команд — 9. Это Аэрокосмический университет, Строительная академия, Технический университет, Педагогический университет, Академия телекоммуникаций и связи и др. Все команды очень сильные и достойные призовых мест и поэтому 4 место нашей команды — это неплохой результат. Тем более что в январе 2010 года в Дагомысе проходили Всероссийские соревнования по нон-стопу, где «Hapa-Satyle» стали серебряными призерами. У этой команды огромный потенциал!

7 марта 2010 года состоится Открытый чемпионат Самарской области по фитнес-аэробике, который станет отборочным туром для Чемпионата Поволжского федерального округа, что пройдет в Пензе с 27 по 28 марта 2010 года. Пожелаем нашим дорогим спортсменам удачных стартов!

Т. В. Зотанина,
старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья, ответственная за направление по фитнес-аэробике в СамГМУ