Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Ректор СамГМУ академик РАМН Г. П. Котельников поздравил с Российским Днём студента

22.01.2010

Студенческая пора сама по себе праздник, — незабываемое время открытий и бессонных ночей, уверенности в том, что жизнь прекрасна, а главное — что вся она ещё впереди. Потому и Татьянин День — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду поиска и знаний.

В этот знаменательный день поздравляю студентов, и особенно отличившихся в учебной и научной деятельности, — лауреатов стипендии Губернатора Самарской области: Н. Е. Нелюбину (6 к. лечебного факультета), Д. Е. Редкокашина (5 к. фармацевтического факультета), Т. М. Сандалову (5 к. института сестринского образования), К. А. Тихонову (5 к. стоматологического факультета).

Я горжусь за наших студентов, которым за особые успехи в учёбе и общественной работе назначена Областная стипендия им. П. А. Алабина: Е. А. Боткину (5 к. фармацевтического факультета), Н. А. Давыдовой (6 к. педиатрического факультета), Л. В. Яковлевой (5 к. медико-профилактического факультета), О. Д. Чабан (6 к. педиатрического факультета)!

Татьянин День — это праздник не только для нынешних студентов и преподавателей, но и для всех поколений выпускников, позволяющий хоть на один день вернуться во времена беспечной молодости, вспомнить своих мудрых наставников и родной университет.

В прошлом году СамГМУ отметил 90-летие! Можно с уверенностью сказать, что за эти годы он превратился в один из ведущих вузов страны. Мы имеем уникальные Клиники, научно-педагогические школы, есть свое богатое традициями научное и студенческое сообщество. Нам есть, чем гордиться и что передать будущим поколениям студентов!

Друзья! Тот, кто стремится к знаниям, молод всегда, а значит — все мы немного студенты! Впереди праздник, и, как гласят первые строчки международного студенческого гимна, Gaudeamus igitur, Juvenes dum sumus! Что в переводе с древней латыни означает: Будем радоваться, пока мы молоды!

Желаю всем нашим студентам и педагогам успехов в науке, здоровья и любви!

Ректор СамГМУ лауреат Государственной премии России, дважды лауреат премии Правительства России, заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН Г. П. Котельников