Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Поздравление академика РАМН, профессора Г. П. Котельникова с Днем медицинского работника

20.06.2010

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем медицинского работника! В этот профессиональный праздник чествуют всех кто волею судьбы, так или иначе, связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, разные задачи и приоритеты. Однако представителей медицинского сообщества объединяет одно: люди в белых халатах сохраняют самое дорогое, что есть на Земле — жизнь и здоровье людей.

Труд врача и медицинской сестры во все времена пользовался заслуженным уважением в обществе, при этом представители самой гуманной профессии были и остаются не только целителями недугов, но и носителями прогрессивных идей, хранителями высоких нравственных ценностей, идеалов добра, сострадания и милосердия, а также примером для подрастающего поколения служителей медицины.

В канун профессионального праздника хочется выразить признательность и благодарность всем, кто помогает людям преодолеть боль, вселяет в них надежду, возвращает к жизни, принимает на себя чужие страдания и отдает частичку своего тепла. Здоровья и благополучия вам, мира и душевного равновесия, успехов и любви!

Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, ректор Самарского государственного медицинского университета, заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, профессор
Геннадий Петрович Котельников