СамГМУ подтвердил высокий уровень качества образования

19.12.2010

25 ноября 2010 года ректору СамГМУ академику РАМН Геннадию Котельникову была вручена высокая награда президиума Европейской Академии естественных наук — Орден Николая Пирогова «За выдающиеся достижения в медицинской науке и образовании». А в ноябре Самарский государственный медицинский университет успешно прошел второй Наблюдательный аудит фирмы «Интерсертифика — TUV» (Германия) на соответствие системы управления качеством вуза требованиям международного стандарта ISO 9001-2008. Европейские эксперты высоко оценили организацию работы всех подразделений университета. В 2008 году учебное заведение успешно прошло сертификационный аудит и получило международный Сертификат соответствия по версии ISO 9001-2000. С тех пор вуз уже дважды с честью выдержал наблюдательный аудит, раз за разом подтверждая высокое качество медицинского образования, которое студенты получают в стенах СамГМУ.

Читать статью «КП» полностью(PDF, 107 КБ)

«Комсомольская правда»