На кафедре иностранных и латинского языков состоялось заседание английского клуба на тему «Стажировка за рубежом»

19.03.2010

Приглашенный гость — недавний наш выпускник А. А. Авраменко, хирург Самарского областного клинического кардиологического диспансера. В феврале-марте 2009 года Антон Алексеевич проходил стажировку в американских клиниках (в Медицинском центре университета штата Калифорния г. Сан-Франциско, детской больнице штата Висконсин, клинике Мэйо, детской больнице г. Филадельфии).

Все молодые специалисты-медики мечтают о стажировке в зарубежной клинике. Поэтому желающих принять участие в заседании собралось немало — студенты разных курсов, факультетов, в том числе иностранные, а также интерны. Выступление гостя, вопросы и обсуждение происходили на английском языке.

Заседание клуба получилось ярким, увлекательным и познавательным. Антон Алексеевич использовал в своей презентации множество слайдов и впечатляющих видеороликов. В своем выступлении гость познакомил слушателей с возможностями и особенностями американской системы кардиохирургии, новейшим оборудованием и методиками лечения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.

Студентов интересовали вопросы, касающиеся обучения, прохождения интернатуры, а также условия и оплата труда специалистов-медиков за рубежом. Рассказ гостя о работе детского кардиохирурга произвел настолько неизгладимое впечатление на студентов, что некоторые из них решили посвятить свою жизнь этой профессии.

Выражаем огромную благодарность А. А. Авраменко за участие в заседании английского клуба. Благодарим за организацию увлекательной встречи заведующую кафедры иностранных и латинского языка профессора Е. В. Бекишеву, ст. преподавателя С. С. Барбашеву, преподавателя Е. И. Баранову.

Студенты-участники «Английского клуба»