Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

На кафедре иностранных и латинского языков состоялось заседание английского клуба на тему «Стажировка за рубежом»

19.03.2010

Приглашенный гость — недавний наш выпускник А. А. Авраменко, хирург Самарского областного клинического кардиологического диспансера. В феврале-марте 2009 года Антон Алексеевич проходил стажировку в американских клиниках (в Медицинском центре университета штата Калифорния г. Сан-Франциско, детской больнице штата Висконсин, клинике Мэйо, детской больнице г. Филадельфии).

Все молодые специалисты-медики мечтают о стажировке в зарубежной клинике. Поэтому желающих принять участие в заседании собралось немало — студенты разных курсов, факультетов, в том числе иностранные, а также интерны. Выступление гостя, вопросы и обсуждение происходили на английском языке.

Заседание клуба получилось ярким, увлекательным и познавательным. Антон Алексеевич использовал в своей презентации множество слайдов и впечатляющих видеороликов. В своем выступлении гость познакомил слушателей с возможностями и особенностями американской системы кардиохирургии, новейшим оборудованием и методиками лечения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.

Студентов интересовали вопросы, касающиеся обучения, прохождения интернатуры, а также условия и оплата труда специалистов-медиков за рубежом. Рассказ гостя о работе детского кардиохирурга произвел настолько неизгладимое впечатление на студентов, что некоторые из них решили посвятить свою жизнь этой профессии.

Выражаем огромную благодарность А. А. Авраменко за участие в заседании английского клуба. Благодарим за организацию увлекательной встречи заведующую кафедры иностранных и латинского языка профессора Е. В. Бекишеву, ст. преподавателя С. С. Барбашеву, преподавателя Е. И. Баранову.

Студенты-участники «Английского клуба»