Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии (очно: г. Самара, ул. Гагарина, д. 18) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Консультации ветеранов войны

19.02.2010

Медицинская бригада врачей СамГМУ и ГУЗ СО «Гериатрический научно-практический центр» провели совместные бесплатные консультации для ветеранов Великой Отечественной войны на базе городской поликлиники № 4. Выезд состоялся в рамках реализации плана губернатора Самарской области по подготовке празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Руководители поликлиники во главе с главным врачом, д. м. н. Д. Н. Лисицей организовали доставку ветеранов к месту медицинского осмотра, лабораторные исследования крови, запись электрокардиограмм. Врачебную бригаду представляли: зам. главного врача по поликлинической работе ГУЗ СО ГНПЦ к. м. н. врач-кардиолог П. И. Романчук, зам. главного врача по организационно-методической работе ГУЗ СО ГНПЦ, к. м. н., врач-терапевт Д. О. Осокин, профессор кафедры внутренних болезней, врач-гастроэнтеролог С. Г. Кочетков, доцент кафедры гериатрии А. В. Николаева, врач-гериатр М. В. Шишкова-Лаврусь, врач-уролог, к. м. н. Д. В. Михайлов.

Обследование прошли десятки ветеранов. Каждого проконсультировали все специалисты, при необходимости лечение заменили на более эффективное, нуждающиеся получили дополнительные обследования. Все получили советы по ведению здорового образа жизни, профилактике обострения имеющихся заболеваний.

Всего в этом году планируется организовать около 10 подобных выездов по Самарской области.

И. Мифтахов