ФСП: посещение музея университета

17.03.2010

Знание истории — это неотъемлемая часть культуры современного общества. Наш университет бережно хранит традиции, активно разрабатывает инновационные проекты и воспитывает высокопрофессиональные кадры для медицины и науки. Много внимания уделяется при этом воспитанию будущих врачей — формированию их нравственности, мировоззрения, культуры. Студенты 5 курса факультета сверхпланового приема очно-заочной формы обучения по специальности «фармация» смогли увидеть и прикоснуться к славной истории нашего вуза, посетив 18 февраля 2010 года музей Самарского государственного медицинского университета.

В сопровождении деканов факультета сверхпланового приема, профессора А. В. Жесткова, фармацевтического факультета, профессора В. А. Егорова, заместителей декана факультета сверхпланового приема ассистента Д. Г. Богуславского и доцента А. В. Пономарева, студенты внимательно слушали заведующего музея В. Н. Арнольдова. Они узнали много нового об университете, его научных школах, традициях, а в заключении поблагодарили администрацию университета за организацию учебного процесса и воспитательной работы. Многочисленные вопросы, оживленные обсуждения, и улыбки сопровождали наших студентов по дороге домой. Они прикоснулись к истории, узнали истоки традиций и направлений инновационной работы нашего университета. А далее у них будет помимо напряженной учебы посещение клиник, экскурсия по городу, встреча с сотрудниками университета — участниками и ветеранами Великой Отечественной войны в канун Дня Великой Победы.

Т. Казакова
Фото И. Мифтахова