Медаль на выставке «Медика» в Дюссельдорфе

10.12.2010

В ноябре 2010 г. СамГМУ стал единственным российским вузом, принявшим участие в международной выставке «Медика» в Дюссельдорфе. На стенде университета были представлены инновационные разработки клиницистов и ученых СамГМУ, в том числе: аппарат гравитационной медицины, разработанный академиком РАМН проф. Г. П. Котельниковым; имплантаты на основе нанотехнологий, разработка проф. Л. Т. Воловой; а также зубные имплантаты нового поколения, разработка проф. И. М. Барикова. На выставке работали и отвечали на вопросы многочисленных зарубежных партнеров первый проректор — проректор по научной и инновационной работе, проф. Н. Н. Крюков, начальник управления инновационных технологий проф. А. В. Колсанов и др.

Успех стенда был связан также с деятельностью группы студентов во главе с председателем СНО К. Михайловым. Стенд СамГМУ посетил министр промышленности и торговли РФ В. Христенко. Инновационные экспонаты подробно представил ассистент С. С. Чаплыгин.

Многочисленные посетители и гости стенда СамГМУ на международной выставке «Медика» с интересом читали, получали в подарок информационно-имиджевые альманахи «Жизнь + наука», подготовленные кафедрой философии и культурологии СамГМУ.