Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии (очно: г. Самара, ул. Гагарина, д. 18) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

31 мая в Самарской области отметили Всемирный день отказа от курения

05.06.2010

В этот день Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области совместно с Самарским государственным медицинским университетом и некоммерческими общественными организациями области провели молодежную массовую акцию «31 мая — всемирный день отказа от курения! Навсегда». Собравшуюся молодежь приветствовали председатель Совета ректоров вузов Самарской области, ректор СамГМУ, академик РАМН Г. П. Котельников и руководитель регионального отделения Лиги здоровья нации, министр здравоохранения и социального развития Самарской области В. П. Куличенко.

Площадкой для проведения мероприятия была выбрана территория СамГМУ, так как Самарский государственный медицинский университет — первое высшее учебное заведение области в учебных корпусах которого, а также в общежитиях и на прилегающих территориях полностью запрещено курение.

В массовой акции «31 мая — всемирный день отказа от курения! Навсегда» приняли также участие студенты из экономического, политехнического университетов, Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна, а также других учебных заведений Самары, которые традиционно поддерживают все антитабачные мероприятия. В 2009 году студенты принимали активное участие в реализации Всероссийского национального проекта «Россия без табака», созданного по инициативе Всероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Во время акции «31 мая — всемирный день отказа от курения! Навсегда» студенты активно участвовали во всевозможных конкурсах, а именно: спринт-соревнования между курильщиками и не курящими, обмен сигарет на апельсины, лучший слоган — на тему «почему лучше не курить», создание лучшего эскиза наружной рекламы, направленной на борьбу с табакокурением и т. д.

Ярким событием мероприятия стал интерактивный танец «Dance for life», и запуск воздушных шаров в честь поддержки отказавшихся от курения в этот день. На протяжении всей акции желающие могли пройти обследование и получить консультацию в мобильный кабинет по отказу от курения, организованном специалистами Самарского областного центра медицинской профилактики.

Лига здоровья нации