Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии (очно: г. Самара, ул. Гагарина, д. 18) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Поддержка студентов — образовательные проекты

03.03.2010

В марте 2009 года на съезде Российского союза ректоров, Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, предложил к реализации программу поддержки студентов вузов России. Данная программа включает перевод наиболее достойных студентов, оплачивающих свое образование, на бюджетную форму обучения.

Будучи студенткой 4 курса Института сестринского образования, я вошла в число студентов, которым представилась уникальная возможность продолжать образование бесплатно. Решение администрации СамГМУ стало для меня неожиданностью и авансом для достойного продолжения обучения.

В профессию я пришла и служу ей с 1991 года. Выпускницей Куйбышевского медицинского училища № 1 им. Ляпиной (диплом с отличием) поступила на должность палатной медицинской сестры детского отделения Пестравской центральной районной больницы, где работаю по настоящее время. За время профессиональной деятельности ни разу не усомнилась в правильности выбранной специальности, что послужило причиной дальнейшего обучения и развития в нелегкой профессии. Стремление к совершенствованию и желание стать более компетентным специалистом в своей области привело к решению поступить в Институт сестринского образования СамГМУ и получить высшее медицинское образование.

Привычка все делать хорошо и основательно как на рабочем месте, так и в студенческой аудитории, дала мне возможность учиться, в основном, на отличные оценки. Перевод на бесплатную форму обучения стал весомым подарком для скромного бюджета моей семьи.

Хочется выразить сердечную благодарность за подвижнический труд, знания и компетентность, душевную щедрость, чуткое и заботливое отношение к студентам всему профессорско-преподавательскому составу Института сестринского образования и особенно педагогам выпускающей кафедры сестринского дела. С такими замечательными профессионалами у нас не будет нравственного и духовного кризиса.

Глубокая благодарность за конструктивную позицию ректору академику РАМН Г. П. Котельникову.

Татьяна Сухова,
студентка Института сестринского образования, 5 курс, гр. 43