Ректор СамГМУ, академик РАМН Г. П. Котельников поздравляет с Днем знаний

01.09.2010

Дорогие студенты, интерны, ординаторы и аспиранты!

Уважаемые коллеги — ректоры образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования в сфере здравоохранения, преподаватели, отдающие все свои силы, знания, опыт и мудрость подрастающему поколению служителей отечественной медицины и фармации!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний!

1 сентября — поистине один из самых любых праздников россиян. И это не случайно, ведь в этот день каждый из нас испытывает особое волнение, радость и надежду. Все мы непременно вспоминаем первую учительницу и последний школьный звонок, волнительные и радостные студенческие годы, своих преподавателей, которые во все времена оставались для нас примером мудрости, добра и преданности профессии. Уверен, что в День знаний светлые и радостные моменты, непременно, переживут и вчерашние абитуриенты, которые преодолели непростые испытания во время вступительных экзаменов и уже скоро получат свои первые студенческие билеты и зачетные книжки, став при этом частью многомиллионного студенческого братства. Первокурсникам еще предстоит сделать новые открытия в увлекательном путешествии по стране знаний, найти новых друзей и постичь секреты будущей профессии. И это прекрасно!

Сегодня перед системой высшего и среднего профессионального образования нашей страны стоят огромные задачи по воспитанию будущего страны, по формированию его человеческого и интеллектуального потенциала. Уверен, что во время учебы будущие врачи и провизоры получат не только прочные фундаментальные знания, но и возможности к самореализации, развитию и творчеству.

Слова искренних поздравлений и теплых пожеланий хочется передать преподавателям — людям активным, инициативным, творческим и беззаветно преданных своей профессии.

В День знаний желаю всем здоровья, успехов и благополучия! Пусть новый учебный год непременно станет для всех нас годом высоких достижений и блестящих побед!

Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, ректор Самарского государственного медицинского университета, заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН Г. П. Котельников