Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Labore et scientia, humanitate et arte, — трудом и знаниями, человеколюбием и искусством. У СамГМУ появился свой девиз

01.03.2010

У нашего вуза появился свой лозунг: Labore et scientia, humanitate et arte — трудом и знаниями, человеколюбием и искусством достигает человек совершенства и непревзойденного лидерства, так гласит греческая мудрость. Это предполагает высочайший профессионализм и общую культуру, заботливое отношение к пациентам и подчинённым, опытом работы.

Древняя латынь так определяет задачу педагога — не только донести до сознания студентов современные знания и навыки, но и воспитать, развить те качества, которые отличают настоящего врача — порядочность, честность, милосердие, сострадание к больному. Только постижением искусства врачевания и человечностью, трудолюбием и широкой образованностью можно достичь высоких профессиональных целей в медицине и благодарности пациентов. Для воплощения этой прекрасной цели в нашем вузе есть все возможности. Неслучайно, это классическое латинское изречение стало девизом преподавателей и студентов СамГМУ.

Е. Бекишева,
завкафедрой иностранных и латинского языков, профессор

Темы новости: университет