ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

01.09.2009

В Окружном доме офицеров состоялась торжественная встреча с первокурсниками СамГМУ. Началось мероприятие с исполнения гимна сводным академическим хором СамГМУ под управлением В. М. Ощепкова.

Открыл собрание ректор СамГМУ академик РАМН Г. П. Котельников.

— Все профессии от людей, и только две от Бога — учить и лечить. Одну из них вы выбрали. А вот ваши преподаватели и учат, и лечат.

Об истории и достижениях СамГМУ рассказал выпускник нашего университета профессор Ю. А. Осипов.

Среди обратившихся к молодёжи с приветственным словом — почетный профессор СамГМУ  Г. А. Маковецкая, профессор И. М. Федяев, профессор В. А. Куркин, доцент В. С. Новокшенов, замруководителя департамента здравоохранения администрации городского округа Самара заслуженный врач РФ В.И. Бровченко, председатель профкома студентов Д. Разумный.

Торжественное обещание студента СамГМУ первокурсники произнесли вместе с проректором по учебно-воспитательной работе профессором Ю. В. Щукиным.

И. Мифтахов