Посвящение в студенты

30.09.2009

Ежегодным мероприятием в нашем университете является праздник посвящения первокурсников в студенты. В этот раз мероприятие было интересно организовано в виде современной игры «Интуиция». Участие в этом, так называемом, сцене-шоу принимали первокурсники и деканы всех факультетов. А в качестве рекламных пауз выступали таланты нашего университета.

Открывала концерт Уитни Хьюстон нашего вуза — Любовь Соловьева и танцевальный коллектив «Цветы пустыни». Любовь, как всегда, была неподражаема на сцене, ее сильный голос наполнил весь зал, а прекрасные восточные девушки, помогавшие ей, радовали зрительский глаз. Ну, а после такой замечательной рекламной паузы началась игра. И началась она с выступления первокурсника лечебного факультета и его декана. Интересно, в какой номинации находится всеми любимый декан многочисленного лечебного факультета?! И, по мнению дорогого первокурсника, и, пожалуй, всех окружающих Лосев Игорь Иванович является красавчиком. Сам же декан был немного смущен, и скромно добавил, что есть и красивее его!

А вот и выступление Василия Гусакова — брутальный и красивый с флейтой в руках, сначала очень походил на победителя Евровидения-2009 Александра Рыбака, но только он заиграл, как все поняли, что это джазовый король!

После чего на сцене появился молодой человек с педиатрического факультета и его декан, Наталья Викторовна Русакова. Что же является ее отличительной чертой, кроме непомерной доброты? Помимо всего этого, она «носит своих пациентов на руках». Вот такая вот замечательная женщина!

И далее снова джаз! В исполнении Елизаветы Федосеевой, очень красивой и эмоциональной девушки с прекрасным голосом, которая заставила забыть обо всем. Но! Игра продолжается, и на сцене первокурсник фармацевтического факультета вместе со своим деканом Егоровым Валерием Александровичем, который «смотрит „Малахов+“ смеха ради». И вот, под впечатлением от этой передачи, декан пожелал: «Пусть будет пища вам лекарством, а не лекарство пищей». В благодарность за такие слова выступила замечательная, просто потрясающая танцевальная пара — Мария Зинкина и Сергей Винник, исполнившие чувственный и красивый танец.

А игра все продолжается, и на сцене первокурсник стоматологического факультета и декан стоматологов Потапов Владимир Петрович. И, согласитесь, у кого как не у него «улыбка на миллион». В подтверждение этих слов декан ослепил зал своей шикарной улыбкой, за которую девушка стоматологического факультета Корникова Дарья исполнила гимнастический танец, доказав, что возможности человеческого тела безграничны.

Ну, а на очереди декан медико-профилактического факультета со своим первокурсником, который твердо знает, что его декана — Березина Игоря Ивановича «боятся все микробы», а вот Наталья Малякова знает, что замечательно поет и радует своим голосом всех окружающих.

А как вы думаете, какие привилегии есть у декана иностранных студентов? Вот, например, его первокурсник точно уверен, что Дмитрию Олеговичу Горбачеву есть, где переночевать в Сирии. И как добавил сам декан: «Не только в Сирии». Конечно, после такой ошеломляющей информации сцену заполнили дерзкие и гламурные девушки из танцевального коллектива «Хапа-Стайл», исполнившие зажигательный и озорной танец.

Завершающим игроком был студент факультета клинической психологии и экономики и управления здравоохранения во главе со своим деканом Борисом Леонидовичем Перелем. Что же делает декан, когда у его студентов есть проблемы? Конечно же, «хочет об этом поговорить».

На этом игра подошла к концу, первокурсники стали полноправными студентами, и были приглашены на «улетную» встречу в ночной клуб «Звезда».

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома студентов