ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Встреча представителей минздрава со старшекурсниками

17.03.2009

В актовом зале нашего университета состоялась традиционная встреча представителей министерств со старшекурсниками лечебного, педиатрического факультетов и ФСП. Познакомиться со своими будущими коллегами приехали руководящие работники здравоохранения Пензенской, Ульяновской областей и главные врачи.

Самарскую область представлял министр здравоохранения и социального развития В. П. Куличенко.

Открыл встречу ректор медуниверситета академик РАМН Г. П. Котельников, подчеркнувший, что выпускники СамГМУ являются наиболее востребованными специалистами в Поволжском регионе. Затем представители трёх областей рассказали студентам о состоянии здравоохранения, перспективах его развития, условиях работы и быта, которые ждут молодых специалистов.

И. Мифтахов