ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Состоялось очередное заседание учёного совета СамГМУ

27.03.2009

С докладом «Лечебная работа кафедр, расположенных на базах лечебно-профилактических учреждений — требования к сотрудникам, проблемы и перспективы» выступил директор ИПО, проректор по лечебной работе, засл. врач РФ, профессор С. Н. Измалков. Содокладчиком стала заместитель министра здравоохранения и социального развития Самарской области, профессор Е. И. Полубенцева.

Учёный совет заслушал «Отчет заведующего кафедрой госпитальной педиатрии проф. Л. И. Мазур о работе кафедры за пять лет». Содокладчики: рецензенты — д.м.н. Д. В. Печкуров и профессор В. А. Кельцев.

Утверждена тема докторской диссертации «Комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний височно-нижнечелюстного сустава при нарушении функциональной окклюзии» по специальности 14.00.21 — «стоматология» доцента кафедры ортопедической стоматологии к.м.н. Потапова  В. П. Научным консультантом назначена заведующая кафедрой ортопедической стоматологии профессор В. П. Тлустенко.

Состоялся конкурс по избранию на вакантные должности:

• заведующего кафедрой госпитальной педиатрии;
  • заведующего кафедрой хирургии ИПО;
  • профессора кафедры хирургии ИПО;
  • доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения;
  • доцента кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии;
  • доцента кафедры фтизиатрии;
  • доцента кафедры фундаментальной и клинической биохимии с лабораторной диагностикой;
  • старшего преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья.

Представлены к ученому званию:

• профессора по кафедре анатомии человека д.м.н. П. А. Гелашвили,
  • доцента по кафедре медицинского права и биоэтики к.юр.н. Е. Р. Ильина,
  • доцента по кафедре оперативной хирургии к.м.н. Р. Р. Юнусов,
  • доцента по кафедре эндокринологии к.м.н. О. В. Косарева.

И. Мифтахов