ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Эх, молодежь! Прошел ежегодный фестиваль самарской лиги КВН

25.11.2009

В театрально-концертном зале им. Ф. Э. Дзержинского прошел ежегодный фестиваль самарской лиги КВН. Участие приняли 20 команд как из Самарской области, так и соседних регионов, в частности из Оренбурга. Зрительный зал был заполнен до отказа. По словам некоторых зрителей, так много людей там еще не было.

За наш университет в этом году выступала команда новобранцев, состоящая по большей части из первокурсников (лишь четыре участника — второкурсники). Ребята, под руководством Евгения Фазилова и Владимира Строканя, проделали огромную работу за малый промежуток времени. На подготовку к первому выступлению у них было всего две недели, но, несмотря на короткие сроки, ребята достойно отыграли приветствие.

По словам наставников, особо грубых ошибок совершено не было. Так же игроки действующей команды отметили спартанское спокойствие ребят до и после выступления. Кстати, старшие оказали немалую помощь в составлении сценария и конечно же обучении некоторым тонкостям этой игры, за что им отдельное спасибо.

Название ребята себе еще не придумали, но заявили о себе, как самая добрая команда КВН. И хотя жюри посчитало, что прежний уровень, который показывали медики, достигнут не был, в целом наша команда выступила хорошо, обойдя новую команду политехнического университета, предшественники которой, — небезызвестная «Ракетка», — получили титул чемпионов в прошлом году.

И так, старт дан. Впереди одна восьмая финала. Пожелаем удачи новичкам, ведь им еще многому предстоит научиться, что бы достойно защищать честь нашего родного университета на творческом фронте.

Марьям Хадысова,
пресс-служба профкома студентов