Cостоялось заседание расширенного Ученого совета

25.05.2009

29 мая состоялось заседание расширенного Ученого совета. О повышении квалификации преподавателей СамГМУ и перспективах развития ФПП доложил зав. каф. педагогики, психологии и психолингвистики доц. А. Н. Краснов, содокладчиком выступил проректор по учебно-воспитательной и социальной работе проф. Ю. В. Щукин.

Заслушан отчет заведующего кафедрой судебной медицины д. м. н. проф. А. П. Ардашкина о работе кафедры за пять лет. Рецензенты — проф. В. В. Сергеев и проф. Н. В. Ямщиков.

О ходе выполнения докторской диссертации отчиталась старший научный сотрудник ИЭМБ к. м. н. доцент Лимарева Л. В. Состоялся конкурс по избранию на вакантные должности: заведующего кафедрой судебной медицины; заведующего кафедрой терапевтической стоматологии; профессора кафедры кожных и венерических болезней; профессора кафедры фармакологии; доцента кафедры гистологии и эмбриологии; доцента кафедры нормальной физиологии; доцента кафедры общей и клинической микробиологии, иммунологии и аллергологии; доцента кафедры управления и экономики фармации; доцента кафедры фармакологии; старшего преподавателя кафедры гистологии и эмбриологии; старшего преподавателя кафедры педагогики, психологии и психолингвистики.

Состоялось представление к ученому званию:

• профессора по кафедре пропедевтической терапии д. м. н. Ю. В. Щукина,
  • профессора по кафедре патологии д. м. н. М. И. Паниной,
  • доцента по кафедре терапевтической стоматологии к. м. н. С. Е. Швайкиной,
  • доцента по кафедре факультетской терапии к. м. н. Н. Б. Горьковой.

И. Мифтахов