Сертификат качества подтверждён!

24.12.2009

В нашем вузе работала комиссия международного органа по сертификации «Тюфф-Тюринген» (Германия), проводившая внешний аудит. Эта международная организация год назад удостоила наш университет международного сертификата качества стандарта ИСО 9001:2000 по оказанию образовательных услуг в области медицины.

Аудит на кафедре медицинской биологии

Внешний аудит состоялся на кафедре медицинской биологии (зав. кафедрой — профессор Л. Н. Самыкина) и пропедевтической терапии (зав. кафедрой — профессор Ю. В. Щукин). Состоялся аудит проректоров, управления кадров, инженерно-технического центра (С. Ф. Осадчий), лаборатории социально-психологических исследований (Е. В. Мензул). Кроме того, комиссия работала в деканатах, административно-хозяйственном управлении.

Работа системы менеджмента качества была оценена высоко и принципиальных замечаний высказано не было. Аудит подтвердил статус международного сертификата качества.

И. Мифтахов