Профсоюз помогает матерям

24.11.2009

Ректор университета академик РАМН Г. П. Котельников уделяет особое внимание обеспечению эффективной деятельности организации, повышению уровня благосостояния и социальной защиты работников СамГМУ. Для достижения этой цели успешно реализуется коллективный договор между администрацией университета и профсоюзным комитетом, возглавляемым С. В. Козловым. Осуществление мероприятий, направленных на повышение уровня медицинского и культурного обслуживания работников и их семей, организацию их отдыха является приоритетным направлением в деятельности профсоюзной организации.

Детям сотрудников клиник СамГМУ и университета всегда предлагаются бесплатные путевки в одни из самых лучших детских оздоровительных лагерей «Космос-2», «Волжский Артек», «Костер» и др. Одиноким матерям предоставляются путевки по системе «Мать и дитя», где проводится лечение по необходимому профилю заболевания. Такая помощь была бы невозможна без достижения взаимопонимания между профсоюзной организацией и администрацией университета, т. к. учитываются экономические возможности учреждения и сотрудникам предоставляются благоприятные льготы.

В этом смогли убедиться наши преподаватели и сотрудники клиник СамГМУ. Тем матерям, кто самостоятельно воспитывает детей: Логиновой Е. Г. — медсестре отделения гемодиализа, Андреевой О. И. — сестре-хозяйке клиники госпитальной хирургии, сотрудникам кафедры иностранных и латинского языков: Сполуденной О. Г. и Дудецкой С. Г., профсоюзная организация выделила денежные пособия и подарила цветы, которые с благодарностью были приняты.

Основной целью проведения подобных мероприятий является оказание реальной помощи преподавателям университета и сотрудникам клиник СамГМУ.

С. Дудецкая,
доцент кафедры иностранных и латинского языков СамГМУ