Фоторепортаж о конкурсе самых красивых и талантливых представительниц медуниверситета в борьбе за звание «Мисс СамГМУ 2009»

24.11.2009

Наверное, каждая из девушек мечтала поучаствовать в конкурсе красоты и выиграть. Самарский государственный медицинский университет предоставил своим студенткам такую возможность, объявив о проведении конкурса «Мисс СамГМУ», который состоялся 24 ноября в КРЦ «Звезда».

Набор девушек проводился в профкоме студентов, куда они должны были принести свои фотографии. Из 22 претенденток выбрали 11, которые и радовали зрителей конкурса своей красотой и остроумием.

И вот занавес открылся, на сцену вышли самые смелые и привлекательные девушки медицинского университета, в шикарных вечерних платьях от спонсора конкурса — салона «Гланс»: Бочина Татьяна, Смолина Арина, Лукиных Наталья, Осадчая Евгения, Исмаилова Амалия. Бакуцкая Софья, Мартемьянова Анастасия, Филатова Анастасия, Руймина Анна, Африканова Анна, Волкова Юлия. Этот день должен запомниться этим замечательным девушкам как самый ответственный, самый волнующий день в их жизни, именно поэтому организаторы конкурса постарались сделать все конкурсы на высшем уровне.

Первым этапом конкурса «Мисс СамГМУ» являлась видео-визитка, которую девушки готовили дома. Какие только идеи не воплощали юные мисс, представляли себя в роли Клеопатры, в роли учительницы по математике, сравнивали себя с цветком или даже с военнослужащей. Этот конкурс дал возможность увидеть разницу между образом, созданным самими девушками и образом, над которым работал стилист — парикмахер Матвеев А. и визажисты компании «Mary Kay» в лице Вавиловой Е., Курсановой Г., Перловской Т., Петровой Т.

В следующем этапе конкурса предстояло выяснить уровень интеллекта наших прекрасных девушек, для этого каждая из них должна была решить ситуационную задачу. А также дать определение заданному слову. Надо заметить, что девушки прекрасно справились с данным заданием, не только правильно отвечая на поставленные вопросы, но и четко формулируя свои ответы. При всем при этом оставаясь грациозными и ослепительными.

Пока девушки готовились к следующему конкурсу, на сцене выступила замечательная танцевальная пара из студии танца " Грация«, которая также является спонсором конкурса, и исполнила потрясающий и чувственный танец. После чего на сцене вновь заблистали звездочки нашего университета, которые на сей раз представляли осеннюю коллекцию модельера салона «Гланс» Бохан И. А. Девушек ожидал следующий, танцевальный конкурс, в котором конкурсантки должны были показать всю свою пластику, артистичность, умение танцевать под любую музыку, а также умение работать в паре. Этот конкурс дался девушкам без особых усилий, тем более, что каждая девушка в душе прирожденная танцовщица. После двух конкурсов неизбежно настал момент, когда пришло время прощаться с тремя из конкурсанток. Почетному жюри далось нелегко это решение, но конкурс есть конкурс, и в первом туре его покинули Бочина Т., Мартемьянова А. и Африканова А. Следующий конкурс был, пожалуй, самым смешным, суть его заключалась в том, что двум девушкам назывались предметы, которые они должны были незамедлительно изобразить, тем самым выявились наиболее шустрые и сообразительные участницы.

А пока конкурсантки продолжили подготовку к следующему конкурсу, на сцене выступала женственная и в то же время дерзкая Анастасия Шаламова, которая исполнила замечательную песню.

После чего на сцену вышла Смолина Арина с прекрасной песней, а энергичная Наталья Лукиных исполнила зажигательный танец, тем самым просто заставив не только зрителей, но и жюри понять, что она намерена только на победу. Вслед за ней сцену заняла Амалия Исмаилова, которая продемонстрировала зарисовку " Девушка собирается на свидание«. И надо отметить, что по сравнению с ней Светлана Степаненко выглядела бы блекло и неинтересно. Бакуцкая Софья тоже решила потанцевать, тем самым, по ее словам, она хотела выразить свое настроение и боевой настрой. И это у нее безусловно получилось, ведь она буквально зажгла сцену своими эмоциями. Следующая конкурсантка, Филатова Настя открыла всем всю прелесть игры на барабане. А вот Осадчая Женя и Руймина Аня словно перенесли зал на замечательный литературный вечер, прочитав замечательные стихи «В ресторане» и «Зинка». Исполнила восточный танец, показав пластику своего тела, Волкова Юля. Таким был творческий конкурс, после которого наступило время проститься еще с тремя участницами, которыми стали Смолина А., Осадчая Е., Руймина А.

А на сцену вышла не только девушка с очень сильным голосом, но и творческий директор сегодняшнего конкурса Любовь Соловьева, которая вновь порадовала всех своим замечательным голосом. После чего наши конкурсантки выступили с небольшими высказываниями о нынешней молодежи, а также ответили на вопросы членов жюри. И это был последний конкурс, после которого всех участниц пригласили на сцену для вручения подарков от спонсоров конкурса.

Вот и наступил долгожданный и волнующий момент, всем интересно кто же стал обладательницей титула «Мисс СамГМУ». Для объявления результатов слово предоставили проректору по учебно — воспитательной и социальной работе Ю. В. Щукину. Итак, звание «Мисс творчество» получает Филатова Анастасия, звание «Мисс грация» закрепляется за Лукиных Натальей, приз зрительских симпатий и звание «Вице-мисс СамГМУ» получила Амалия Исмаилова. А победительницей, обладательницей почетного звания «Мисс СамГМУ» стала Бакуцкая Софья, девушка, сумевшая завоевать любовь и доверие членов жюри. Умница, Соня!

Надо сказать, что всего этого праздника не было бы без огромной поддержки администрации, профкома студентов и спонсоров конкурса. Большое спасибо за такой замечательный вечер!

Подробности можно обсудить в специальной группе ВКонтакте, а мини-портфолио участниц смотрите в альбоме Николая Страшнова.

Алия Тукабайова, председатель пресс-службы профкома студентов СамГМУ
Фото И. Мифтахова