Лицам с инвалидностью Слабовидящим

Состоялся матч по мини-футболу в честь юбилея первого капитана сборной СамГМУ — академика А. Ф. Краснова

23.05.2009

Играли команды общежитий нашего университета на открытом футбольном поле, расположенном на набережной Волги. Почётный ректор СамГМУ, академик РАМН  А. Ф. Краснов, первый проректор — проректор по научной и инновационной работе профессор Н. Н. Крюков, проректор по учебно-воспитательной работе профессор Ю. В. Щукин обратились к ребятам с приветственными словами, пожелав успехов не только в спорте, но и в овладении специальностью.

Открывали игру команды пятого и четвертого общежития. С самого начала было понятно, что борьба будет упорной, а игра захватывающей и интересной. Поначалу вела команда «пятерки», забив сразу два мяча, но «четверка» все-таки отыграла один мяч. По окончании этой игры была прервана долговременная традиция, согласно которой в каждой игре лидировала команда четвертого общежития, но в футболе возможно все. Затем на площадку вышли парни из «двойки» и «тройки». Игра шла размеренно, без неожиданностей.

В результате, со счетом 2:1 победу одержала команда «двойки», которой сразу же предстояла игра с «четверкой». Парни держались достойно, «двойка» не собиралась сдаваться, а «четверка» желала отыграться. Профессионализм игроков четвертого общежития принес команде победу со счетом 4:2.

А вот следующий матч «пятерки» и «тройки» запомнился зрителям надолго, такого матча еще не было, даже когда сборная России проиграла сборной Португалии (со счетом 7:1). Но фортуна всерьез отвернулась от «тройки», ведь и следующий матч с «четверкой» они проиграли со счетом 6:0.

Команда общежития № 5 уверенно пришла к победе, завоевав бесспорное лидерство, обыграв команду «двойки» со счетом 5:1.

Итак, кубок за первое место получила команда пятого общежития, второе место — «четверка», третье место — команда из «двойки». Вот так прошло субботнее майское утро!