Здоровые студенты — здоровая нация!

16.09.2009

В нашем университете есть масса возможностей для студентов, для их отдыха в свободное от учебы время, для занятий своим любимым делом. Это и спортивные секции, и студенческие творческие кружки. Давней мечтой студентов была спортивная площадка на открытом воздухе на территории студенческого городка. Для того, чтобы иметь возможность в любое время дня и ночи и время года заниматься спортом, проводить соревнования, тем самым возрождая спорт.

В новом учебном году эта мечта осуществилась, не смотря на столь трудное время, в период кризиса, университет подарил студентам эту спортивную площадку. На открытии присутствовали преподаватели, профессора, ректор университета Геннадий Петрович Котельников и проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Юрий Владимирович Щукин.

Геннадий Петрович рассказал о проделанном ремонте общежитий, поздравил студентов и преподавателей с тем, что с 31 августа территория СамГМУ объявлена зоной здорового образа жизни! Спортивная площадка явилась тому верным подтверждением!

С ответным словом выступили капитан сборной команды по футболу Салават Мухутдинов и старший преподаватель кафедры физвоспитания Рим Шарафович Еникеев. Затем ректору подарили футболку с символикой СамГМУ от сборной университета. После чего торжественно была разрезана ленточка и все желающие вошли внутрь спортивной площадки.

Преподаватель физвоспитания Серганов Сергей Николаевич рассказал немного о структуре покрытия. Основой покрытия является асфальт, на который наклеена искусственная трава. Площадка многофункциональная, разметка на ней для игры в баскетбол и мини-футбол.

Наш университет заботится не только о нашем образовании, но и о здоровье! Нужно ценить и уважать это! Здоровые студенты — здоровая нация!

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома