Не маляры мы и не плотники, но с инструментами на «ты»!

15.09.2009

Все те студенты, которые, сдав сессию, разъехались по домам, а потом спустя два месяца, возвратились в родные общежития очевидно были восхищены изменениями, произошедшими за время их отсутствия, в местах их проживания.

После работы «бойцов» стройотряда, общежития стали радовать глаз своим обновленным ярким видом, обрели ухоженный, приятный вид. Ну, а внутри здания была проделана колоссальная работа: стены как по волшебству стали приятного розового цвета, потолки на всех кухнях белоснежными, лестница заблистала новой краской.

Ребята, конечно, постарались на славу и сделали весь объем работы в указанный срок, получив огромное удовольствие от этого. Ведь стройотряд — это не только возможность пройти практику на десять дней раньше, но и возможность вне очереди получить место в общежитии, приобрести много новых друзей, попробовать себя в качестве маляра, уборщика и многих других подобных специальностей, которые будут всегда полезны в жизни.

Также, думаю, каждому приятно осознавать, что благодаря тебе, твоей помощи, университет, где ты учишься, становится лучше, потому как стройотряд работал не только на территории студгородка, но и в учебных корпусах на Тухачевского, 226, Арцыбушевской, 171, спортивном зале, также в онкоцентре и дорожной клинической больнице.

И, конечно, у каждой команды должен быть руководитель — человек, умеющий находить подход к людям, владеть ситуацией и вести свой отряд к подставленной цели. Поэтому руководители стройотряда заслуживают похвалы. А именно: Андрей Полежаев (общ. № 5), Илья Старцев (общ. № 4), Артем Кузнецов (общ. № 3), Евгений Жаринов (общ. № 2), Владимир Черкасов (Тухачевского, 226), Виталий Старостин (Арцыбушевская, 171), Руслан Салюков (спортзал на Арцыбушевской, 171), Салават Сулейманов (онкоцентр), Евгений Кулагин (ДКБ). Эти люди являются верными поклонниками стройотряда, ведь это ребята 2-4-х курсов, которые нашли себя в этом деле, которые прониклись к нему и знают о нем практически всё. Все они справились с поставленной задачей, а Евгений Кулагин даже получил благодарность от администрации больницы за отличную работу.

Также, за высокие показатели в работе при отработке студентами производственной практики были поощрены следующие студенты: в клиниках СамГМУ — Устинов А. С., Винник С. В., Тарасова А. В., Иноходцева И. Н.; в НИИ «Гигиены и экологии человека» — Кленин М. Р., Царев С. В., Краснова М. В., Платонов К. В., Платонов П. В., Сулин А. А.

Хочется сказать, что все новое давно забытое старое, поэтому нужно поддерживать стройотряды, возрождать — это перспектива, ведь благодаря стройотряду были сэкономлены материальные средства университета, и сами студенты очень положительно отзываются о своей практике. «Сделать свой университет красивым — это здорово!», — говорят они. Например, в четвертом общежитии в заключительный день практики, когда все было сделано, все «бойцы» собрались и устроили прощальный концерт, где пели песни под гитару, читали стихи, сочинили гимн стройотряда и подарили два плаката своему руководителю Илье Старцеву.

Стройотряд — это круто! Приходите и не пожалеете!

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома