ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Улицы названы именами наших ученых

14.09.2009

В рамках торжественных мероприятий, посвященных юбилею СамГМУ, состоялось открытие памятных досок. Они установлены на улицах, носящих имена учёных, прославивших наш вуз — это Почетный гражданин г. Самары, Герой Социалистического Труда, академик РАМН Игорь Борисович Солдатов, который руководил кафедрой оториноларингологии в 1961-1998 гг.

Ещё одна улица названа в честь Почётного профессора СамГМУ, д. м. н., заслуженного деятеля науки РФ Георгия Львовича Ратнера, много лет руководившего кафедрой факультетской хирургии.

И. Мифтахов