ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

А у нас студенческая весна!

07.05.2009

Что такое весна? Весна — самая прекрасная пора года, пора любви, зеленых листьев и гуляний по набережной. А что такое «Студенческая Весна»? Это смех, радость, танцы, песни, стихи и многое другое. Именно это продемонстрировали талантливые студенты нашего университета в ДКЖ им. А. С. Пушкина.

В этот день на улице была прекрасная погода, полностью символизирующая атмосферу предстоящего вечера. В этот знаменательный день зал дома культуры был переполнен.

Открылся занавес и представление началось. Уже довольно известный и полюбившийся Николай Бурашников, сидя за ноутбуком, рассуждал о смысле своей жизни. На сцене появились его многочисленные друзья. Эти ребята устроили «тусовку» в доме главного героя, а помогали им девочки из группы «Хапа — Стайл» с зажигательными танцами, а их, надо сказать, было много. Костюмированные, зрелищные, завораживающие, выполненные с профессиональным и актерским мастерством коллективами нашего университета. Это — «Диапазон», «Хапа-Стайл», «Инсомния», «Цветы пустыни».

А главный герой находился в творческом поиске, поиске истины и гармонии. На этой долгой дороге ему встречались разные люди. Гламурная девушка, ищущая идеал, пьяница, которому нагадали, что он умрет трезвым, немного ненормальная женщина, ворвавшаяся в его сон и страстный любитель возвышенной музыки, которого играл сам председатель профкома студентов — Денис Розумный.

И все сцены, все стихи, написанные специально для этого сюжета, все песни и танцы, гармонично сочетающиеся с главным смыслом завораживали и переносили на сцену, ведь зритель, вместе с героями, переживали и пропускали через себя всю глубину сюжета. Даже песни и костюмы вокалистов были удачно подобраны, а сами номера запомнились абсолютно всем. Так, группа «Мускат» выступила просто потрясающе. Декорации, эффектный дым на сцене, свеча на столе и замечательные голоса ребят произвели фурор. А дуэт Илона Хачатурян и Ани Арутюнян покорили сердца зрителей безумно красивой и трогательной песней.

Номеров было так много: ярких и умопомрачительных, что рассказать обо всех просто невозможно, иначе это будет выглядеть как лесть, да и разделять их нельзя, ведь вместе они создали впечатление, образ, картину! Все два с половиной часа, как сказал проректор по учебно-воспитательной и социальной работе профессор Юрий Владимирович Щукин, артисты держали публику в напряжении, зрители восхищались ими! Всё прошло на высшем уровне!

А в завершении прозвучала финальная песня, где все те люди, что принимали участие в организации столь грандиозного вечера, обещали вернуться и продолжить радовать нас своими идеями, песнями, танцами и улыбками! Мы желаем им удачи и творческих побед!

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома студентов