Собрание студенческого профсоюзного актива

05.10.2009

Состоялось собрание студенческого профсоюзного актива. На повестку дня были выдвинуты следующие вопросы: утверждение плана работы профсоюзного комитета СамГМУ на 2009-2010 гг., утверждение профоргов факультетов, набор в творческие коллективы и спортивные секции, информация о дне первокурсника.

В работе собрания участвовали: ректор академик Геннадий Петрович Котельников, проректор по учебно-воспитательной и социальной работе профессор Юрий Владимирович Щукин, деканы всех факультетов, бывшие председатели профкома последних десяти лет.

Председатель Денис Вячеславович Розумный рассказал первокурсникам о достижениях за прошлый учебный год и посвятил в планы на нынешний. Были отмечены ребята, которые проходили летнюю трудовую практику в составе студенческих строй отрядов по следующим объектам: клиники СамГМУ, 2, 3, 4 и 5 общежития, спортзал на Арцыбушевской, 171, учебный корпус на ул. Тухачевского, 226, Железнодорожная больница и Онкоцентр. Руководителям строительных отрядов была объявлена благодарность.

С торжественной речью выступил глубокоуважаемый ректор Геннадий Петрович. Он так же выразил благодарность тем, кто заслужил, и наградил медалями, выпущенными специально к 90-летию университета стипендиатов президентской и губернаторской премии, а так же другими именными стипендиями. После чего, выступали руководитель СНО и художественный руководитель, которые призывали ребят первокурсников принимать активное участие в жизни университета.

По итогам собрания был утвержден план работы профсоюзного комитета, выбраны профорги факультетов, а также ребята имели возможность получить билеты на концерт в честь дня первокурсника и в развлекательный центр «Звезда».

Марьям Хадысова,
пресс-служба профкома студентов