Первенство общежитий по мини-футболу

03.10.2009

В субботнее утро, третьего октября на территории студенческого городка было очень оживленно. Еще бы! Ведь должно было состояться первенство общежитий по мини-футболу, посвященное 90-летию Самарского государственного медицинского университета и 80-летию кафедры физического воспитания и здоровья. Перед началом состязаний выступил ректор СамГМУ, академик РАМН Геннадий Петрович Котельников с пожеланиями удачи во всех начинаниях. После чего началась игра, предстоящая быть захватывающей и интересной! Принцип соревнований был основан на круговой игре, в которой принимали участие команды общежитий №№ 2, 3, 4, 5, а также, недавно созданная команда «Молодежь СамГМУ».

С самого начала игры команда пятого общежития дала серьезную ставку на победу, ведь горячие парни этого общежития вели четкую и слаженную борьбу! Для убедительности достаточно привести примеры счета игр! В игре с командой второго общежития одержали победу со счетом 5:1, команду тройки и четверки обыграла со счетом 5:0, и «Молодежь СамГМУ» уступила беспрекословным лидерам со счетом 4:1. Вот с таким ошеломляющим успехом команда пятого общежития заняла достойное первое место.

Немного не дотянув до лидеров, на втором месте расположилась команда четверки, которая тоже, безусловно, чувствовала себя на поле уверенно! Но чуть-чуть не хватило парням то ли удачи, то ли сил.

А вот двойка заняла почетное третье место, команда этого общежития тоже провела много интересных, оживленных игр, долгое время держала противников в напряжении и сражалась изо всех сил.

Это первенство запомнилось огромным азартом, заинтересованностью игроков и безумным желанием каждой команды победить! Тем более, что главным призом стал шикарный футбольный мяч, а за второе и третье место, классные футболки с символикой СамГМУ!

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома студентов