ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Ветераны КВН СамГМУ о слагаемых успеха

04.06.2009

КВН на протяжении многих лет является актуальным, интересным и привлекательным для молодежи. Так, в 2003 году была организована сборная команда КВН «Минздрав предупреждает». Горшенев Григорий Владимирович и Фазилов Евгений Замирович — члены этой команды.

— Скажите, как вы попали в КВН?

— Г. Г. В.: Мы увидели объявление, в котором приглашали в КВН. Вот и пришли.

— А вы проходили отбор или брали абсолютно всех желающих?

— Г. Г. В.: Пришлось придумать свою миниатюру и представлять ее членам жюри, которыми являлись ребята из уже существовавшей команды.

— Ф. Е. З.: Ну, на самом деле, взяли всех, кто пришел, а таких было очень много. В конце концов остались действительно умеющие шутить и показывать это на сцене.

— Как бы вы могли охарактеризовать созданную команду?

— Ф. Е. З.: Знаете, у нас была самая настоящая команда, у всех ее членов было единое представление о смысле наших выступлений.

— Г. Г. В.: Да, мы думали в едином направлении, были одержимы КВНом. Даже, судя по тому, сколько мы репетировали. Они проходили с шести до половины одиннадцатого, три раза в неделю, а перед игрой и каждый день.

— А расскажите о своем первом выступлении? Каких результатов вы достигли?

— Ф. Е. З.: О, это было 17 февраля 2004 года, состоялся фестиваль самарской лиги КВН. Помнится все как сейчас.

— Г. Г. В.: Да, в первый год существования команды мы стали чемпионами.

— Что вы ощущали в тот момент?

— Г. Г. В.: Во-первых, безумный азарт, адреналин в крови.

— Ф. Е. З.: У нас появился свой зритель, для которого хотелось творить. А когда мы пели финальную песню, звукорежиссер плакал. Вот так было здорово!

— После такой удачи и эйфории болели ли звездной болезнью?

— Г. Г. В.: Признаться, болели!

— Ф. Е. З.: Да, в результате чего расслабились и в следующем году заняли второе место.

— Г. Г. В.: Тем более, что начались поездки! Мы были в Сочи, где выступали на одной сцене с чемпионами высшей лиги КВН, командой «Обычные люди». Были в Рязани, Казани, Уральске, Минске, Астрахани на межрегиональной лиге КВН.

— Это, конечно, здорово! А вот как КВН отражался на учебе.

— Г. Г. В.: Плохо! Очень Плохо! Времени на учебу катастрофически не хватало.

— Ф. Е. З.: Да, ничего, если голова на плечах есть, можно нормально учиться. Ведь, есть и те, кто не записан ни в КВН, ни в какие другие кружки, но все же учатся плохо. Все зависит от человека.

— Что дал вам КВН?

— Г. Г. В.: Во-первых, у нас появилась сплоченная команда, очень много друзей.

— Ф. Е. З.: КВН раскрасил нашу студенческую жизнь! И это оцениваешь лишь по прошествии времени.

— Чем же является КВН для вас?

— Ф. Е. З.: Это второе детство!

— Г. Г. В.: Это сопутствующий диагноз.

— Евгений, вы являетесь художественным руководителем студенческих творческих кружков. Какие желания, мечты есть в области своей общественной деятельности?

— Ф. Е. З.: Я бы хотел, чтобы в СТК приходило больше людей, желающих себя творчески реализовать.

— Спасибо большое за интервью. Было приятно с вами общаться. Желаю вам творческих побед.

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома студентов