Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Библиотека приглашает студентов и преподавателей

04.04.2009

Библиотека СамГМУ действует с 1929 года и, пройдя вместе с университетом большой и сложный путь развития, стала одной из крупнейших вузовских библиотек города.

Она стала библиотечно-информационным комплексом, вся деятельность которого направлена на оперативное информационное обеспечение учебного и научно-исследовательского процесса университета.

Позитивные изменения, происходящие в университете, вносят коррективы и в работу библиотеки. Переход на многоуровневую подготовку специалистов определяет и стратегические задачи по управлению всеми библиотечными комплексами.

С целью оптимизации деятельности, меняется структура, профиль комплектования, система обслуживания, применяются новые технологии. Более 6 тысяч читателей пользуются полумиллионным фондом библиотеки. Это научная, учебная, художественная литература, периодические издания, сведения о которых можно получить, обратившись к алфавитному, систематическому, электронному и другим подсобным каталогам библиотеки.

Электронные базы данных предоставляют информацию о литературе по гуманитарным наукам, проблемам высшей школы; имеется полный перечень трудов, публикаций сотрудников вуза.

Библиотека изыскивает все средства и возможности для полноценного информационно-библиографического обслуживания читателей. В течение года более 300 тысяч раз библиотеку посещают 6 тысяч читателей и им выдается более 650 тысяч изданий.

В настоящее время коллектив прилагает все усилия для создания на нашей базе современного информационно-библиографического и библиотечного центра, отвечающего самым высоким требованиям читателей-медиков.

Администрация фундаментальной научной библиотеки СамГМУ