ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Библиотека приглашает студентов и преподавателей

04.04.2009

Библиотека СамГМУ действует с 1929 года и, пройдя вместе с университетом большой и сложный путь развития, стала одной из крупнейших вузовских библиотек города.

Она стала библиотечно-информационным комплексом, вся деятельность которого направлена на оперативное информационное обеспечение учебного и научно-исследовательского процесса университета.

Позитивные изменения, происходящие в университете, вносят коррективы и в работу библиотеки. Переход на многоуровневую подготовку специалистов определяет и стратегические задачи по управлению всеми библиотечными комплексами.

С целью оптимизации деятельности, меняется структура, профиль комплектования, система обслуживания, применяются новые технологии. Более 6 тысяч читателей пользуются полумиллионным фондом библиотеки. Это научная, учебная, художественная литература, периодические издания, сведения о которых можно получить, обратившись к алфавитному, систематическому, электронному и другим подсобным каталогам библиотеки.

Электронные базы данных предоставляют информацию о литературе по гуманитарным наукам, проблемам высшей школы; имеется полный перечень трудов, публикаций сотрудников вуза.

Библиотека изыскивает все средства и возможности для полноценного информационно-библиографического обслуживания читателей. В течение года более 300 тысяч раз библиотеку посещают 6 тысяч читателей и им выдается более 650 тысяч изданий.

В настоящее время коллектив прилагает все усилия для создания на нашей базе современного информационно-библиографического и библиотечного центра, отвечающего самым высоким требованиям читателей-медиков.

Администрация фундаментальной научной библиотеки СамГМУ