Сергей Васильевич Козлов — председатель профкома сотрудников СамГМУ

02.10.2009

На отчетно-выборной профсоюзной конференции сотрудников СамГМУ единогласно избран председателем профкома сотрудников С. В. Козлов. Он родился в Самаре. Родители — Василий Дмитриевич и Вера Моисеевна Козловы, многие годы проработали в клиниках СамГМУ. Сергею Васильевичу 52 года.

В 1974 году поступил в Куйбышевский государственный медицинский институт им. Д. И. Ульянова, который окончил с отличием в 1980 г. По распределению остался на кафедре онкологии. Вся его трудовая деятельность связана с этой кафедрой. Здесь он прошел путь от старшего лаборанта до заведующего кафедрой, профессора.

Под руководством з. д. н. РФ, профессора Юрия Ивановича Малышева в 1987 году успешно защищает кандидатскую диссертацию, в 1998-м — докторскую. Темы диссертаций посвящены новообразованиям молочной железы, и он защищает их в диссертационных советах ведущих онкологических институтов страны.

Заниматься общественной работой ему не привыкать: в студенческие годы был членом комитета комсомола института, заместителем секретаря комитета комсомола по организационной работе. Сергей Васильевич работал секретарем приемной комиссии, был одним из первых деканов факультета подготовки иностранных студентов.

Своими наставниками по административной и общественной работе считает Почетного ректора университета академика РАМН А. Ф. Краснова и, конечно, ректора академика РАМН Г. П. Котельникова.

В настоящее время является экспертом по онкологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Продолжает заниматься лечебной работой, много консультирует и оперирует больных. Под его руководством успешно защищено 12 диссертаций, в их числе одна докторская. У него более 10 изобретений.

Сергей Васильевич женат, имеет двоих взрослых дочерей.

Поздравляем профессора С. В. Козлова с избранием на должность председателя профкома сотрудников СамГМУ!

Подготовил В. Подмарьков
Фото И. Мифтахова