ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Отчетно-выборная профсоюзная конференция сотрудников СамГМУ

02.10.2009

Она состоялась в октябре в актовом зале на Гагарина, 18. На конференции присутствовал 291 делегат. С отчетным докладом «О работе профсоюзного комитета первичной организации Самарского государственного медицинского университета профсоюза работников здравоохранения РФ за период с февраля 2007 года по сентябрь 2009 года» выступил С. Ф. Осадчий, отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии сделал П. Н. Мышенцев.

В обсуждении докладов приняли участие старший преподаватель кафедры иностранных и латинского языков Л. Е. Князькина, председатель совета ветеранов СамГМУ, ветеран труда СамГМУ, почетный выпускник СамГМУ, профессор Ю. С. Кузьмин, старшая медицинская сестра операционного блока клиник СамГМУ, профгруппорг С. С. Алехина, заслуженный деятель науки РФ, почетный выпускник СамГМУ, профессор Б. Н. Жуков, заведующая отделом обслуживания библиотеки Н. И. Артюхова, заведующая приемным отделением, ветеран труда СамГМУ Н. А. Кириченко и другие.

На конференции выступил ректор СамГМУ академик РАМН Г. П. Котельников. Он горячо приветствовал участников конференции, поблагодарил старый состав профкома за работу: «Профсоюз — общественная организация, которая формирует коллектив, способствует корпоративности. Профсоюз, можно сказать, это школа доброго отношения к человеку». Геннадий Петрович высоко оценил работу профкома во главе с С. Ф. Осадчим, которому вручил юбилейную медаль «90 лет СамГМУ». Слова благодарности были высказаны ректором и в адрес председателя Самарской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Заслуженного врача РФ, почетного выпускника СамГМУ Л. А. Климентовой. Лидия Алексеевна была награждена Почетной грамотой СамГМУ.

На конференции избран новый состав профкома сотрудников нашего университета в количестве 23 человек. Председателем профкома сотрудников СамГМУ избран заведующий кафедрой онкологии СамГМУ, профессор С. В. Козлов, заместителем председателя — С. Ф. Осадчий.

Состоялись выборы состава контрольно-ревизионной комиссии, делегирование представителей СамГМУ в состав областного комитета Самарской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и делегирование представителей на ее отчетно-выборную конференцию.

Запоминающимся моментом в работе стало вручение наград сотрудникам СамГМУ. На этом конференция завершила свою работу. Вел ее профессор Н. В. Ямщиков.

Подготовил В. Подмарьков
Фото И. Мифтахова