ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

«Делу время — потехе час»

03.09.2009

Учеба в медицинском университете — не из лёгких, поэтому студенты-медики, в отличие от студентов других вузов, в учебном заведении проводят намного больше времени. Но есть такая поговорка — «Делу время — потехе час». Так вот, помимо учебы, в медуниверситете еще и отлично отдыхают. Прошедшим летом все наши певцы, танцоры, КВНщики и студенты, принимающие активное участие в жизни университета, отдыхали на туристической базе «Молния», что располагается на правом берегу Волги, посреди соснового бора. Безумно живописный уголок природы с видом на Жигулевские горы, а на территории самой базы располагается березовая роща. Жили мы в деревянных теремках по четыре и по шесть человек, жили дружно и очень весело.

День на турбазе начинался с завтрака. Сонные и молчаливые студенты усаживались за столы и ели... Ну, а после начинала кипеть интересная жизнь! И надо сказать, занятий было достаточно. Настольный теннис, шахматы, шашки на огромной доске, баскетбол, волейбол, футбол, качели и, конечно, пляж, который находился очень близко от базы на одном из притоков Волги. Вода там была чище и приятнее, чем в самой Волге. На пляже много желающих загореть скапливалось особенно после обеда, ведь именно после еды так хочется полежать и понежиться на солнце.

А вот после ужина все начинали готовиться к самому интересному; это встреча на площадке, где до поздней ночи студенты жарили шашлык и играли в очень интересную и веселую игру «крокодил», суть которой заключается в том, что мимикой и жестами нужно изобразить загаданное тебе слово, а все остальные должны разгадать его.

Вот таким образом протекал отдых студентов медицинского вуза на туристической базе «Молния». Все разъезжались по домам довольные и счастливые, ведь это был не просто отдых, а отдых заслуженный, как говориться, отдых — это удовольствие недоступное бездельнику, но приносящее истинное наслаждение тому, кто много работает.

Алия Тукабайова,
пресс-служба профкома