Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Праздник поколений

01.10.2009

Дорогие ветераны СамГМУ, наши старшие товарищи!

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 г., а с 1 октября 1992 г. этот день отмечается и в России.

Для всех нас это праздник поколения победителей, чей беспримерный героизм на фонтах и военных госпиталях, стойкость и патриотизм служат ярким примером верности и преданности Отчизне. Мы благодарны вам за то, что вопреки всем испытаниям сохранили и передаете молодежи веру в торжество нравственных устоев и крепость духа россиян, в лучшее будущее нашей великой Родины.

Наше поколение перед вами в большом долгу. В последние годы по инициативе администрации Самарской области и Министерства здравоохранения и социального развития области забота о пожилых людях приобретает всё большую актуальность. Одной из главных задач Гериатрического научно-практического центра Самарской области мы видим в привлечении внимания к медицинским и социальным вопросам людей старшего возраста, пропаганде активного долголетия, обеспечения необходимого ухода и необходимости изменения отношения к пожилым людям. Кроме того, наш центр проводит ряд работ, посвященных предупреждению преждевременного старения, изучению физиологических и патофизиологических процессов, протекающих в организме пожилого человека, вопросов его социальной адаптации, что позволит улучшить качество жизни людей, перешагнувших 60-летний рубеж. Это одна из сторон успешной реализации приоритетного Национального проекта в области здравоохранения, направленного на оздоровление населения России.

Сегодня мы чествуем представителей старшего поколения, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт как никогда важны сегодня. Мы желаем вам уважения близких, здоровья на все годы и долгой плодотворной жизни! Примите низкий поклон за неуспокоенность, отзывчивость и терпение!

О. Л. Никитин,
главный врач ГУЗ СО «Гериатрический научно-практический центр», профессор