ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

XIV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты»

14.10.2020

XIV Всероссийская (88-ая Итоговая) студенческая научная конференция СНО с международным участием: «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты», посвященная 90-летию Клиник СамГМУ, состоится 14 октября 2020 года.

Подано более 500 тезисов научных работ студентов медицинских вузов со всей России — от Севастополя до Владивостока — а также студентов медицинских университетов стран СНГ.

Работа 23 секций направлена на изучение научно-исследовательских проблем в основных направлениях развития медицины: терапия, хирургия, клиническая медицина, стоматология, педиатрия, фармация, IT-технологии и международное сотрудничество в медицинской сфере.

В связи с напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой и на основании приказа ректора СамГМУ № 142 от 30.09.2020 Конференция проходит в заочном формате.

Участники Конференции из числа студентов СамГМУ и иногородние студенты подготовили свои работы в двух форматах: видео-доклады и электронные постеры. С работами участников можно ознакомиться при переходе по ссылкам ниже.

Список секций:

20. Проблемы терминологии
21. Проблемы сестринского дела
22. Секция «Юный медик»
23. Секция докладов на английском языке «Open medical discussion»