V Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2019»

03.10.2019

3—5 октября 2019 года Самарский государственный медицинский университет совместно с компанией IT-Universe проведет V Международную конференцию «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2019».

Передовые научные лаборатории со всего мира традиционно представят на конференции пленарные и секционные доклады об инвазивных и неинвазивных технологиях регистрации электрической активности мозга и других отделов ЦНС, ее математической обработке, реализации обратной связи и передачи головному мозгу информации от внешнего мира, передовых реабилитационных технологиях, использованию виртуальной реальности совместно с НКИ, нейронным сетям и технологиям глубинного обучения.

Специальная тема этого года — «Искусственный интеллект в здравоохранении, нейрофизиологии и интерфейсах мозг-компьютер».

Конференция включена в перечень мероприятий Министерства здравоохранения РФ и будет аккредитована в системе непрерывного медицинского образования (НМО). Материалы будут опубликованы в eLIBRARY.RU и проиндексированы в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Свое участие в этом году подтвердили:
Александр Фролов (Институт высшей нервной деятельности РАН), Александр Каплан (МГУ), Mikhail Lebedev (Duke University, USA), Fabien Lotte (INRIA, France), Lee Miller (Northwestern University, USA), Алексей Осадчий (НИУ ВШЭ), Tomasz Rutkowski (RIKEN AIP/University of Tokyo, Japan), Сергей Шишкин (НИЦ Курчатовский институт), Thorsten Zander (TU Berlin, Germany).

Крайний срок подачи тезисов постерных докладов — 30 июня 2019 года.

По любым вопросам конференции «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара 2019» и для аккредитации журналистов, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет по электронной почте committee@bcisamara.com.

Для регистрации воспользуйтесь сайтом конференции: bcisamara.com.

(PDF, 156 КБ)