22.06.2011

Приглашаются специалисты, имеющие диплом о высшем образовании, к участию в научно-образовательном семинаре «Теоретические основы демографического развития (медико-социальные аспекты)» на базе ГОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет» с выдачей свидетельства о повышении квалификации.

Программа семинара:

• источники информации для изучения демографического состояния
  • численность и поло-возрастная структура населения
  • демографические процессы: сущность и методы оценки
  • воспроизводство населения
  • демографический кризис и возможности выхода из него

В процессе обучения слушатели обеспечиваются раздаточным материалом, занятия проходят в активной форме, с анализом конкретных современных ситуаций. Практические задачи семинара направлены на выработку навыков работы с источниками демографической информации и выработку умения анализировать демографическое развитие.

Начало обучения: по мере комплектования группы.

Срок обучения: 30 академических часов (одна неделя), очная форма.

Обучение платное.

Контактное лицо: зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом экономики и управления здравоохранением СамГМУ, доцент Сиротко Майя Леонидовна. Рабочий телефон: 260-33-63, электронная почта: sirotkoml@mail.ru.